Механические свойства металла

Испытания арматуры и стали

Стальная арматура в составе бетонного блока повышает его прочность в 20-30 раз, поэтому арматура широко используется в строительстве.

Испытания арматуры из стали перед её использованием позволяют убедиться, что изделие соответствует всем стандартам и предъявляемым требованиям.

Чаще всего испытания требуются:

  • При отсутствии сертификата у изделий.
  • Если существуют сомнения в соответствии данных сертификата реальности.
  • В случае применения стали в качестве напрягаемой арматуры.

ЦНИЛ проводит испытания арматуры на самом современном оборудовании, что гарантирует точное соответствие полученных результатов действительным характеристикам арматуры.

Основное внимание уделяется следующим параметрам:

  • Сопротивление растяжению.
  • Сопротивление кручению.
  • Прочность на сжатие.
  • Прочность на изгиб.

Испытания арматуры и стали предполагают воздействие на испытуемый образец специальными приспособлениями и установками, которые оказывают деформирующее воздействие. Затем степень деформации измеряется и сравнивается с допустимыми значениями. Это даёт возможность сделать вывод о качестве арматуры, а также присвоить ей класс в зависимости от её особенностей.

Закажите у нас испытания арматуры из стали, чтобы узнать обо всех её недостатках до начала строительства, либо убедиться в её надёжности.

Основные испытания арматуры и стали

К таким испытаниям относятся измерения:

  • Относительного удлинения.
  • Временного сопротивления.
  • Холодного изгиба.
  • Деформируемости муфтовых соединений.

В зависимости от цели испытаний, могут быть выполнены дополнительные действия. Для каждого испытания требуется около 3 образцов изделий. Испытания арматуры на завершённых объектах Испытания также часто требуются для определения степени изношенности железобетонных конструкций, необходимости ремонта, определения степени повреждённости после пожара.

В этих случаях мы проведём испытания арматуры и стали с использованием неразрушающих методов, которые позволят узнать результат, не принося зданию дополнительного ущерба. Компания ЦНИЛ более 10 лет занимается обследованием зданий и сооружений, имеет собственную строительную лабораторию.

Мы имеем аккредитацию и сертификацию для выдачи заключений государственного образца, которые будут иметь юридическую силу. Позвоните, чтобы бесплатно рассчитать стоимость испытаний и получить ответы на все вопросы.

Партнеры выбирают нас

Строительная лаборатория является аттестованным и сертифицированным предприятием для проведения независимых строительных экспертиз мы так-же проводим техническое обследование конструкций. Мы обеспечиваем долгосрочное без проблемное сотрудничество. Не смотря на то, что наша лаборатория базируется в Москве, мы имеем возможность работать по всему СНГ, т.к. в нашем распоряжении прекрасно-оборудованные мобильные лаборатории. Свяжитесь с нами, и наши специалисты проведут весь необходимый комплекс работ по обследованию здания и помогут в решении многих других вопросов, связанных с проблемным строительством.
Заказать