Техническое состояние здания

Определение технического состояния здания

Определить техническое состояния здания требуется в следующих случаях:

  • Подтверждение пригодности для эксплуатации.
  • Наличие кренов и неравномерной осадки.
  • Деформация отдельных элементов.
  • Определение стоимости восстановления после аварий (пожар, подтопление).
  • Подготовка к реконструкции: надстройка этажей, усиление подвалов.
  • Подготовка к сносу ветхих конструкций.

Определение технического состояния здания позволяет понять реальную степень его износа и пригодность для дальнейшего использования.

Раз в несколько лет (от 2 до 10) требуется определение технического состояния зданий во исполнение закона. Наличие подобного документа об успешном прохождении проверки является обязательным, чтобы можно было продолжать пользоваться зданием.

Как мы проводим определение технического состояния здания

Для выполнения таких работ требуется большое количество сложного измерительного оборудования и штат специалистов с опытом работы от 5 лет. Компания ЦНИЛ располагает и тем, и другим.

Мы аттестованы и сертифицированы для выдачи заключений экспертизы по установленной законом форме.

Определение технического состояния здания включает в себя:

  • Проверку прочности и однородности материала.
  • Измерение толщины бетонного слоя.
  • Установление класса арматуры.
  • Определение уровня износа по причине коррозии.
  • Обнаружение деформаций, скрытого брака, дефектов сварных соединений.
  • Установление нагрузки на фундамент и иные части здания.

Существует множество дополнительных исследований, которые мы можем провести в зависимости от вашей ситуации и цели.

После тщательного изучения документов и общего визуального осмотра сооружения мы проводим детальный анализ, связанный с большим количеством измерений. Их результаты обрабатываются и анализируются. В результате вы получаете развёрнутое заключение с выводами о реальном состоянии здания и допустимости его для использования, а также сроков проведения ремонта и усиления, расчёт стоимости устранения дефектов.

У нас есть собственная строительная лаборатория, благодаря этому мы можем проводить определение технического состояния здания на очень высоком уровне, подробно изучая свойства материалов разрушающим и неразрушающим методом. Звоните, мы сориентируем вас по цене и бесплатно ответим на любые вопросы.

Партнеры выбирают нас

Строительная лаборатория является аттестованным и сертифицированным предприятием для проведения независимых строительных экспертиз мы так-же проводим техническое обследование конструкций. Мы обеспечиваем долгосрочное без проблемное сотрудничество. Не смотря на то, что наша лаборатория базируется в Москве, мы имеем возможность работать по всему СНГ, т.к. в нашем распоряжении прекрасно-оборудованные мобильные лаборатории. Свяжитесь с нами, и наши специалисты проведут весь необходимый комплекс работ по обследованию здания и помогут в решении многих других вопросов, связанных с проблемным строительством.
Заказать